архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах НОВОСТИ короткой строкой

НОВОСТИ короткой строкой

МО «Киземское»

Полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия станции «Кизема». Масштабное празднование продлится целых два дня (3-4 августа). Ожидается торжественный вечер в честь ветеранов железной дороги и другие праздничные мероприятия.

МО «Строевское»

По традиции День военно-морского флота в с. Строевское совпадает с Днем деревни. Программа праздника 29 июля: в 11.00. - Легкоатлетический пробег, турниры по мини-футболу и волейболу; в 13.00. - Торжественное построение моряков; в 14.00 - Праздничная концертная программа; в 21.00 - Вечерняя эстрадная программа с участием Игоря Гусакова (г. Каргополь). Строевское ждет гостей!

МО «Октябрьское»

29 июля в 17.00 в ОЦДК состоится Второй ежегодный летний молодежный фестиваль «Вечер встречи выпускников КВН». В товарищеской игре принимают участие: четырехкратные чемпионы Устьянской лиги КВН «Неисправимые», двухкратные чемпионы «Местные», «Искренне Ваши - младшие», участники прошлых лет - «Искренне Ваши - старшие», а также самые успешные новички лиги - «Рыбий Жир»

МО «Орловское»

Еще в ноябре прошлого года в Архангельском областном суде рассматривался вопрос о ремонте моста через реку Мяткургу. Вынесли вердикт: отремонтировать его к 1 ноября 2014 года. Рекомендовали: если дело срочное, обратиться в адрес Правительства, чтобы целенаправленно получить средства на ремонт, а не ждать, пока Архангельский Автодор сможет отремонтировать на свои деньги. Однако, 15 июля 2012 года Автодор приступил к ремонтным работам. Старый деревянный настил уже разобрали. В октябре обещают запустить капитальный мост с бетонными опорами.

МО «Плосское»

В июле вельские связисты провели ремонтные работы на телевышке в д. Левоплосская, установив оборудование для цифрового приема телеканалов в 2013 году. Также было укреплено бетонное основание, проведены сварочные работы, саму вышку выкрасили в красно-белые цвета. При этом прием сигнала не прекращался. Планируется, что в следующем году все смогут принимать с этой вышки 8 каналов.

МО «Дмитриевское»

Благодаря выигранному гранту в размере 55 тысяч рублей по проекту ТОСа, на ул. Спортивной в д. Алферовская появился новый тротуар. Под руководством директора МУПа Николая Тарбаева двое плотников Василий Ипатов и Иван Роскостов сколотили пешеходные мостки длиной 180 метров.

28 июля 2012

Комментарии (0)