архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Новости поселений

Новости поселений

МО «ОКТЯБРЬСКОЕ»

«Всей семьей – на каток» - с таким призывом обратились организаторы - администрация МО «Октябрьское» и Дом культуры - к членам клуба молодой семьи «Семейный очаг». Местом встречи выбрали корт у Павлицовского клуба. На лед вышли две команды - «3а класс» и «Отчаянные». Остальные восемь семей перешли в разряд болельщиков. Ведущая праздника Светлана Летавина для разминки провела небольшую интеллектуальную викторину, в которой эрудицией блеснула команда «3а», получив первый балл. Далее в занимательных состязаниях победа с переменным успехом переходила от одной команды к другой. В итоге с минимальным перевесом вперед вырвались «Отчаянные». Но судьи Николай Летавин, Галина и Сергей Чесноковы отметили на корте каждую семью, вручив дипломы, медали и сладкие призы. Затем все дружной компанией отправились в клуб на чаепитие.

МО «ШАНГАЛЬСКОЕ»

В феврале в Устьянском центре культуры состоялась районная выставка – конкурс «Чудо-валенки». Представленные работы смогли увидеть как воспитанники детских садов района, так и взрослое население. В номинации «Сувенирный валенок» были представлены изделия, выполненные в любой технике и из любого материала, а «Художественным дизайном валенка» занимались с уже готовым изделием. По оценке жюри, в разных возрастных категориях лучшими признаны «Сувенирный валенок» Светланы Макаровской (5 класс, с. Малодоры) и Татьяны Николаевны Пуляевой (п. Советский), а красивее всего декорировали валенки Миша Секачев (детский сад «Журавлик», п. Советский) и Ольга Николаевна Киевская (д. Вежа).

МО «РОСТОВСКО-МИНСКОЕ»

В Ульяновской СОШ 28 февраля состоялся турнир по волейболу на Кубок школы. В соревнованиях, кроме своих девчонок, приняли участие школьницы из п. Октябрьский – всего восемь команд. Розыгрыш кубка происходил по круговой системе, в каждой подгруппе определялся победитель. В течение напряженных и очень заxватывающиx игр, определились победители: команда поселка Октябрьский и ДЮСШ-1. Тренер Октябрьскиx команд Ирина Агафонова отметила, что такие турниры необходимо проводить, они как тренировочный процесс, в котором можно выявить сильнейших, понять ошибки и просто провести время с пользой. При подведении итогов главный судья турнира Андрей Валентинович Едемский вручил победителям заслуженные кубки, призерам и участникам – почетные грамоты, а школьная столовая угостила всеx вкусными пирожками.

12 марта 2016

Комментарии (0)