архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Новости поселений

Новости поселений

МО «КИЗЕМСКОЕ», МО «ОКТЯБРЬСКОЕ»

В ходе рабочей поездки в Устянский район заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов, заместитель председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков встретился с жителями п. Кизема и окрестных деревень. Организовать встречу помогла Ольга Буторина. Население поделилось с областным депутатом насущными проблемами территории. Например, они озвучили проблему неудобства выезда в райцентр на «пригородке», единственный вагон которой бывает переполнен. Озабочены люди тем, что планируется прекратить работу медицинского поезда «Профессор Пирогов»: несколько лет в нем можно было пройти мед.обследование не только железнодорожникам, но и остальному населению станций. Некоторые участники встречи обратились с личными проблемами, например, о доступности лекарственных препаратов. Рассказали жители, что не раз был обещан ремонт автодороги из Октябрьского до Киземы, однако, никаких улучшений нет на протяжении многих лет. Сергей Анатольевич взял на контроль все вопросы и провел ряд других встреч в п. Октябрьский с населением, руководством МО «Октябрьское» и главой района.

МО «ЧЕРЕНОВСКОЕ»

В п. Квазеньга 13 марта состоялись третьи, уже ставшие традиционными лыжные соревнования памяти учителя и бывшего директора Квазеньгской школы Игоря Павловича Неклюдова. В этом году в них приняли участие 30 человек, из них три дошкольника. Ребята бежали разные дистанции согласно своим возрастным категориям. Все были награждены грамотами, а призеры медалями. Среди дошкольников лучше всех пробежала 0,5 км Дарина Быкова из п. Глубокий. Среди девушек 1 место у Дарьи Шукиной и Ксюши Ожигиной из п. Глубокий, а лучшими среди юношей стали Олег Кошелев (с. Бестужево), Кирилл Устинов (п. Квазеньга) и Виктор Кошелев (с. Бестужево). Администрация поселения благодарна учителю физкультуры Вячеславу Павловичу Кашину за высокую организацию спортивного мероприятия, которое продолжилось праздничными масленичными гуляниями.

МО «РОСТОВСКО-МИНСКОЕ»

В Доме культуры д. Нагорская к традиционным мужскому и женскому праздникам приурочены различные мероприятий. В шахматно-шашечном турнире «Шах и мат», приуроченном к Дню защитника Отечества, приняли участие 16 человек – и взрослые, и дети. Победителем по шахматам среди взрослых стал А.Н. Едемский, второе место занял А.А. Дедков. Среди детей лучшим признан Вася Коптяев, второе место у Гриши Бахтина. В шашечном турнире первое место присуждено А.А. Дедкову среди взрослых участников, среди детей - Никите Корикову, второй стала Настя Темежникова. В преддверии 8 марта в ДК была организована выставка конкурс «Парад шляпок». Местные жители активно и творчески подошли к конкурсу. Все работы были оценены по номинациям. Самой красивой признана шляпка Насти Темежниковой, самыми необычными оказались шляпки из соломки Л.П. Салыгиной, из бересты у П.В. Максимовского. Самыми веселыми признаны шляпки у Насти Козаш и Л.Д. Пахотиной. Самой шикарной назвали шляпку Т.Л. Максимовской. Лучшая свадебная шляпка получилась у В.В. Попцовой. Настя Панкратова и Кристина Теслович выполнили самые весенние шляпки. Заинтересовали всех ретро шляпки, принесенные В.И. Карповой, З.А. Колоденец и С.В. Пуляевой. Королевские шляпки вышли у Вики Темежниковой, Сергея Мотовилова и Е.К. Никифоровой. А шляпки для кукол принесла Лола Максимовская.

МО «БЕРЕЗНИЦКОЕ»

Воскресенье 20 марта в с. Березник состоялся турнир закрытия очередного хоккейного сезона. Участвовало четыре команды: «Старко» из п. Октябрьский, «УЛК» с. Березник, «Сияние севера» со ст. Нюксеница и «Вага» из Верхважья. Убедительную победу одержала команда «Старко», на втором месте команда «УЛК», на третьем – «Сияние севера». Детская хоккейная команда «УЛК» на выездной игре в г. Вельске заняла первое место среди трех участников турнира. Поздравляем победителей.

26 марта 2016

Комментарии (0)