архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Новый год в "Мезенке"

Новый год в "Мезенке"

Замечательный новогодний праздник приготовил для своих гостей конный клуб «Мезенка».

Недавно здесь побывали малыши детского Центра психолого-педагогической реабилита-ции и коррекции п.Октябрьский. Выходящую из автобуса детвору радостно встречал Снеговик. Только сразу начать праздник не получилось: Баба-Яга заколдовала вход и Деда Мороза спрятала.

Но Снеговик не растерялся, придумал гостям загадки, а когда малыши их отгадали, злые чары иссякли. Преграду легко убрали и прошли на место праздника.

Задобрили и бабушку Ягу, красиво украсили елки и ее старую избушку. Яге убранство дома понравилось. Но прежде чем освободить Деда Мороза, она тоже загадала загадки, испытала ребятню на ловкость, внимательность и померялась силой со Снеговиком. Помогали перетягивать канат и дети. Победила дружба, оттого и Яга сдалась. Вместе позвали Деда Мороза, который пришел он не один, а с добрыми лошадками. Пока одни читали дедушке стихи и получали сладкое угощение, другие катались верхом. Не забыли и хоровод водить.

Хозяевами «Мезенки» с нетерпением ждут в зимние каникулы ребят из разных поселков, сел и деревень Устьянского района, а также дальних гостей.

2 января 2016

Комментарии (0)