архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

О развитии спорта

О реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Устьянском районе на 2014-2020 годы» на очередном совете Глав доложил заместитель начальника управления культуры, спорта, туризма и молодежи Михаил Жаворонков.

На Совете обсуждался вопрос, достаточно ли население района обеспечено спортивными объектами. Доступны для занятий спорта школьные спортзалы, некоторые довольно хорошо оборудованы. Пользуется спросом спорткомплекс в п. Октябрьский, плоскостные сооружения (их 24 по району), две лыжероллерных трассы и два стадиона (карьер п. Октябрьский и д. Малиновка), четыре футбольных поля и четыре хоккейных корта. Однако, этого явно недостаточно. Новые спортивные объекты – редкость для района.

Озвучены на Совете и другие проблемы. Например, отсутствие квалифицированного тренерско-преподавательского состава; недостаточная материально-техническая база и ее финансирование, неудовлетворительное состояние спортивных объектов и площадок. Одна из основных причин – недостаточное финансирование действующих программ разного уровня, в которых участвует район.

Тем не менее, в течение 2014 года работа по организации и проведению спортивных мероприятий на территории Устьянского района шла довольно активно. В районных спортивных праздниках участие приняли 1876 человек, а в областных - 1627 спортсменов.

Районное управление культуры, спорта, туризма и молодежи организует общезачетную спартакиаду по девяти видам спорта. По итогам 2014 года первое место у муниципального образования «Октябрьское», второе – МО «Ростовско-Минское», третье – МО «Шангальское».

1 августа 2015

Комментарии (0)