архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах О здоровье по-новому

О здоровье по-новому

О здоровье по-новому

«Здоровые субботы» - так называется межведомственная программа по привлечению населения к здоровому образу жизни, которая в этом году реализуется совместными усилиями администрации Устьянского района, общественной организации женщин «Лада» и Устьянской ЦРБ. Это своего рода школа здоровья, но ее уроки будут проходить на базе учреждений и организаций, не имеющих отношения к медицине.

Всего запланировано девять мероприятий. Последнюю субботу каждого месяца будут проводиться встречи с жителями, во время которых организаторы постараются довести до населения, как можно весело и интересно вести здоровый образ жизни. Так, 31 января в 11.00 состоится первая «Здоровая суббота» в Устьянской Центральной библиотеке по ул. Советская, д.17 п. Октябрьский. Тема: «Артериальная гипертония. Мифы и правила».
Индивидуальных советов по лечению и консультаций не будет. Планируется показ небольшой интересной познавательной презентации на данную тему. Можно будет сдать кровь на сахар, измерить артериальное давление, вычислить индекс массы тела. Инструктор школы «Артериальная гипертония», работающей на базе Устьянской ЦРБ, покажет, как правильно измерять давление: можно прийти со своим аппаратом. Неформальная беседа пройдет в форме вопрос­ответ. Каждому будет выдан сертификат участника данных встреч и памятка, в которую можно занести свои результаты и сравнить их с нормативами. Тех, кто соберет все девять сертификатов, ждут призы в конце года.
Организаторы пока не раскрывают всех секретов следующих «Здоровых суббот», но известно, что на февраль планируется тема «Женское здоровье после 40», а в марте ожидается приезд врача Архангельского областного медицинского центра профилактики для проведения занятий по оздоровительному танцевальному фитнесу.
На «Здоровые субботы» приглашаются все желающие. Вы узнаете много нового и интересного и, без сомнения, проведете время с пользой для себя.

31 января 2015

Комментарии (0)