архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Обещали, но не выполнили

Обещали, но не выполнили

Обещали, но не выполнили

  Разбираясь в ситуации, мы беседовали с начальником станции Костылево Александром Васильевым, делали запрос в филиал ОАО «РЖД», говорили с Главой поселения Сергеем Молчановым и отслеживали контроль надзорных органов за ситуацией. В результате вологодская фирма пообещала навести порядок на окружающей территории.

  Но на днях к нам вновь обратились жители соседних с тупиком домов по поводу того, что они буквально погрязли в грязи, а из обещанного руководством ЗАО выполнен только один пункт: компания установила высокий забор, который отгородил производственную территорию от детской площадки, тем самым обеспечив безопасность играющих на ней детей.

  А вот вопрос с дорогой оказался не решен до сих пор. Небольшая по протяженности полоса, которая ведет непосредственно в тупик, выглядит очень плачевно. Причем, страдают от этого особенно жители двух домов Линейной, которые расположены по одной стороне улицы. Осенние дожди, конечно, еще более усугубили ситуацию.

  Кроме того, пожарным водоемом, о необходимости которого говорили руководство ЖД и арендатор, по словам жителей, является заросшее болото, которое в сухую погоду вообще пересыхает. В летний период никаких работ по его очистке не было проведено. А ведь кроме предприятия пожарный водоем должен обеспечивать безопасность целого поселка.

  Жители больше не верят пустым обещаниям, и хотят только одного: чтобы ЗАО «Астрофор» освободило территорию, а жители могли спокойно жить, не утопая в грязи. Ссылаются они на закон, который гласит: не место производственному предприятию находиться в такой близости к жилым домам. 

6 октября 2012

Комментарии (0)