архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Операция Автобус

За 3 месяца 2016 года на территории Архангельской области зарегистрировано 22 ДТП с участием пассажирского автотранспорта, в которых 34 человека получили травмы различной степени тяжести, из них 14 ДПТ совершено по вине водителей пассажирского автотранспорта.

В целях снижения аварийности, профилактики, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного пассажирского транспорта, повышения безопасности перевозок пассажиров автобусами, с 10 по 22 мая 2016 года на территории Устьянского района проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках мероприятия личным составом отделения ГИБДД по Устьянскому району и участковыми уполномоченными полиции организован ежедневный контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание уделяется соблюдению правил остановки и стоянки, перевозки людей, соответствию конструкции транспортных средств требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, наличию и использованию тахографов, а также обеспечению медицинских осмотров водителей, соблюдению режима труда и отдыха, допуска водителей к осуществлению пассажирских перевозок.

Планируются контрольные проверки школьных автобусов и организаций, осуществляющих их эксплуатацию. При выявлении фактов невыполнения требований нормативных правовых актов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, полномочными должностными лицами ГИБДД будут выдаваться предписания на устранение отмеченных недостатков.

При выявлении нарушений лицензионных требований пассажироперевозчиками информация будет направляться в органы автодорожного надзора.

21 мая 2016

Комментарии (0)