архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Отсрочка для обучающихся

Отсрочка для обучающихся

В Архангельской области с 1 октября начался осенний призыв в армию, который продлится по 31 декабря 2014 года. По планам, в Вооруженные силы России предстоит направить 154100 граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Из Архангельской области планируется отправить 2 тысячи юношей – такой же план был и на весенний призыв этого года. Как сообщил начальник отдела военного комиссариата АО по Устьянскому району Сергей Заостровцев, вклад Устьян в общее дело – около 30 человек. Причем, в октябре уже отправились служить 11 человек
По словам военного комиссара Архангельской области Григория Багинского, наш регион полностью выполнил задание Министерства обороны РФ по весеннему призыву. Большинство призывников направлено служить на Северный флот (19%) и на космодром Плесецк (13%). Десять новобранцев направлены в элитные войска Президентского полка.
В рамках осеннего призыва ­ 2014 министерство обороны РФ сформирует три новые научные роты. Таким образом, общее число научных рот будет увеличено до восьми. Как и прежде, в них будут призываться военнослужащие, имеющие научную специальность и готовые заниматься научными разработками в интересах ВС РФ. Одну научную роту планируется разместить в Краснодаре и две в Санкт­-Петербурге. С 1 января 2014 года студентов очного отделения средних профессиональных училищ и техникумов не призывают на военную службу до окончания учёбы.

1 ноября 2014

Комментарии (0)