архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Передовых позиций школа не сдает

Передовых позиций школа не сдает

Передовых позиций школа не сдает

По итогам ежегодного Всероссийского конкурса МБОУ «Устьянская СОШ» в очередной раз удостоилось звания «Лучшая сельская школа-2016», которое подтверждается дипломом и медалью. Всего по России такого звания удостоено 150 сельских школ.

Администрация учебного заведения считает, что эта награда не только подтверждает эффективность работы профессионального коллектива педагогов, учеников и родителей, но и является хорошим стимулом к дальнейшему росту и совершенствованию.

В образовательной программе Устьянской средней школы несколько приоритетных направлений, и ежегодно внедряются новые. Так, с 1 сентября 2016 года девятиклассникам будет предложено раннее профильное обучение, чтобы, планируя дальнейшее обучение, ребята смогли быстрее сориентироваться в необходимых им дисциплинах.

Девятиклассник Алексей Пушкин сейчас заканчивает предпрофильный 9 класс. Он перевелся из Плосской школы в Устьянскую в начале учебного года по совету старшего брата и мамы. Алексей определился - он хочет поступать в военное медицинское училище, и для этого ему необходимо углубленное изучение химии и биологии. За прошедший год он закрепил свои знания и идет в профильный 10 класс. Алексей признается, что учиться в Устьянской школе интересно, престижно, а еще у него появилось много новых друзей.

28 мая 2016

Комментарии (0)