архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Перешли на биосырье

Перешли на биосырье

Завершается реконструкция системы теплоснабжения в с. Малодоры с установкой котлов, работающих на древесных видах топлива.

Средства выделены из федерального бюджета на реализацию региональной программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Работы в с. Малодоры начались 25 мая. Подрядчиком выступил Ковровский котельный завод из Владимирской области. Это солидная организация, работающая на рынке более 15 лет. Завод предоставил и специалистов, и оборудование. Согласно смете и техническому заданию, произведена замена двух котлов на агрегаты, работающие на био-топливе (щепа, стружка, опилок и т.п). Проведена химводоподготовка (смягчение воды), установлена системы подачи топлива и загрузки. Созданы склады металлоконструкций и хранения топлива. Доставлен щепорез - рубительная машина. Также котельная может спокойно функционировать на отходах местных пилорам.
Сейчас реконструкция вошла в финальную стадию. Прибывшие инженеры проводят ряд пусконаладочных работ. Новые котлы протопят в течение трех дней, выставят параметры, и, если все пройдет штатно, администрация поселения подпишет акт приемки. Как «приживется» новая система, покажет отопительный сезон, но, согласно контракту, изготовитель дает два года гарантии на свою работу.

12 июля 2014

Комментарии (0)