архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Планы дорожников

Планы дорожников

Сотрудники Устьянского дорожного участка ОАО «Плесецкое дорожное управление» приступили к работам согласно контракту, заключенному с ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор»» на 2014-2016 годы.

Большой проблемой для дорожников является ликвидация «ямочности» на дорогах с асфальтобетонным покрытием.

В этом году снег сошел довольно рано, однако, высокая влажность и низкая температура воздуха не позволяли проводить ремонт традиционными методами. В такой ситуации оптимально использование холодного асфальта, что позволяет предотвратить увеличение размера ям на дорогах и сохраняет дорожное покрытие до проведения полноценных ремонтных работ. Как только позволит погода, ямочный ремонт будет производиться двумя традиционными методами: струйно-инъекционным и с помощью горячей асфальтобетонной смеси.

Один километр дорожной карты под асфальтоукладчик будет выполнен от магазина «Волна» до хлебопекарни в с. Шангалы. Еще порядка 400 метров будут распределены по райцентру - места определит заказчик. Контрактом предусмотрены работы по восстановлению профиля гравийных дорог порядка 10 км с добавлением 1000 кбм. песчано-гравийной смеси на участках дороги между д. Карповская и п. Глубокий. Кроме этого, будет вестись планировка гравийного покрытия всех грунтовых дорог.

Еще одна важная задача для дорожников Устьянского участка - обустройство подъездных путей к реке Устья в п. Советский. Сроки сдачи нового моста намечены на октябрь 2016 года.

Продолжится работа с дорожными знаками: в этом году в районе их планируется установить еще 700 штук по автомобильной дороге «Костылево - Тарногский Городок», «Спасская – Маренник, «Бор – Ульюха», подъезд к д. Большая Вирова.

Не первый год главы дальних поселений обращают внимание дорожников на необходимость очистки дорожных поворотов от кустарника. Эти работы уже начались, кустарник вырубят на 9 км участка от р. Коршаж по автомобильной дороге «Шангалы - Квазеньга – Кизема» до развилки на «Синики – Лихачево». Также планируется установить 1700 погонных метров барьерного ограждения.

Планируется установка одного автопавильона, точное место определяется заказчиком.

Работы по обеспыливанию в объеме 3,8 км запланировано провести в деревнях Кадыевская и Алферовская, поселках Квазеньга, Кизема.

Для обеспечения качественной работы по содержанию дорог ОАО «Плесецкое дорожное управление» продолжает обновление технопарка. Зимой в подразделение поступила комбинированная дорожная машина Мерседес с оборудованием Arctic Machine для борьбы с зимней скользкостью и снежными заносами, автомобиль Газель «Дорожный мастер» и шнекоротор на базе трактора МТЗ.

30 апреля 2016

Комментарии (0)