Интервью
архив новостей
Реклама
![Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века" Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"](/files/62/64/banner_2.png)
![Вам нужна реклама? Вам нужна реклама?](/files/62/64/OTDEL_REK.jpg)
Короткие новости
По плану – 5 ледовых переправ
В сезон 2014-2015 г.г. к открытию в Архангельской области запланировано 136 ледовых переправ, из них 105 транспортных. Большая их часть должна быть готова к середине января.
В Устьянском районе запланированы две пешеходные и три технологические ледовые переправы. Заявки в ГИМС МЧС уже поданы, они согласовываются с областью.
По информации, полученной от старшего инспектора Вельско – Устьянского участка ГИМС МЧС России по Устьянскому району Сергея Врачева, официально переправляться в Устьянах можно в следующих местах: МО «Октябрьское» пешеходная переправа в районе д. Поржема, технологическая (для перевозки дров) в д. Рыжковская. МО «Строевское транспортная переправа между д. Щапинская и с. Строевское. Организует ее для вывозки леса ИП Бобин В.А. В МО «Шангальское» пешеходную переправу в д. Малиновка организует Устьянская ДЮСШ.
Переправы должны быть обеспечены необходимыми средствами спасения. Также на берегу реки необходимо установить информационный щит, назначить ответственного за переправу.