архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Подарок к юбилею – качественная связь

Подарок к юбилею – качественная связь

Компания «Ростелеком» проводит большую работу по модернизации сетей в Устьянском районе.

С апреля ведутся работы по проведению оптико-волоконной связи до п. Октябрьский. Это позволит предоставлять жителям райцентра качественную телефонную связь, широкополосный доступ в интернет, появится и интерактивное телевидение.
По технологии прокладка связи проводится в два этапа. Сначала было проложено 70 км пластиковой полой трубки, в данный момент в нее «задувают» кабель. Работы ведет вологодское подразделение ОАО «Центр «Связь строй» г. Москва. Как сообщил В.Л. Устинов, начальник участка эксплуатации №2, филиал ОАО «Ростелеком», бригада уже «прошла» Кулой. Так что у жителей Октябрьского есть все шансы насладиться услугой «3-в-1» к юбилею района, который будет широко отмечаться в августе. Оборудование не требует длительного монтажа и настройки, как только кабель дотянут, начнутся подключения.
В дальнейших планах - прокладка оптиковолокна в п. Кидюга и п. Кизема. Помимо новой оптической структуры, которая позволяет передавать большие потоки информации, в указанных населенных пунктах будут заменены устаревшие телефонные станции. «Но об этом будем говорить после того, как оптиковолокно приживется в райцентре», - отметил Виктор Устинов.

19 июля 2014

Комментарии (0)