архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

По данным отдела экономики администрации МО «Устьянский муниципальный район», за 2013г. с целью поддержки деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства из областного и федерального бюджетов получено субсидий на сумму 11,5 млн.рублей.

В областном конкурсе по предоставлению субсидий начинающим предпринимателям 8 субъектов получили финансовую поддержку на общую сумму 3 млн. 900 тыс. рублей. В областном конкурсе по предоставлению субсидий на оплату первого лизингового платежа 2 субъекта бизнеса получили чуть больше 3 млн. 186 тыс. рублей. По итогам областного конкурса муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса в МО «Устьянский район» пришло 3 млн. 307 тыс. 800 рублей, в том числе на предоставление субсидий начинающим предпринимателям. В 2013 году победителями в конкурсе на предоставление такой материальной помощи стали 9 субъектов предпринимательства.
В районном конкурсе по компенсации части затрат на подготовку кадров было задействовано 64 тысяч 423 руб., которые были распределены между тремя субъектами. Поддержку от района получил малый бизнес в МО «Октябрьское» (в т.ч. д. Костылево, д. Чадрома), МО «Шангальское», МО «Ростовско –Минское», МО «Плосское», МО «Синицкое», МО «Илезское».
По программе «Моногород» МО «Октябрьское» получило 1 млн. 774,5 тыс. рублей. Эти деньги были распределены между 7 предпринимателями, начинающими собственный бизнес. МО «Киземское» в 2013 году свою программу не предоставляло.
В декабре 2013 года МО «Устьянский район» заняло 1 место в областном конкурсе «Лучшее муниципальное образование по работе с субъектами малого и среднего бизнеса». Приз - это дополнительный лимит в 250 тысяч рублей. На эти деньги уже проведено несколько семинаров для начинающих предпринимателей в прошлом году и запланированы подобные мероприятия в 2014-м.
Двадцать шестое мая - День российского предпринимательства. Искренне поздравляем всех, кому этот праздник близок. А всем, кто думает о начале собственного дела, рекомендуем сайт http://msp29.ru/ - портал малого и среднего предпринимательства.

24 мая 2014

Комментарии (0)