архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах ПОДРОСТКИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ

ПОДРОСТКИ ХОТЯТ РАБОТАТЬ

Согласно российскому законодательству о занятости статус безработного могут получить только лица не моложе 16 лет. Но подростки 14-15 лет, ищущие работу, не редкие гости в Центре занятости. Особенно в период каникул.

Сейчас в здании службы занятости нашего района наплыв желающих, но трудоустраивать берут только с 14 лет. На данный момент пока нет запросов на «молодые силы» от работодателей, но специалисты Центра уверены, что они обязательно появятся. В прошлое лето в разных концах района молодежь могла попробовать свои силы на благоустройстве населенных пунктов, трудились и младшими воспитателями, курьерами, уборщиками территорий и т.п.
По данным Центра занятости, за период январь - май 2014 года с несовершеннолетними гражданами 14-18 лет (в свободное от учебы время) проведена следующая работа. Обратились за предоставлением государственной услуги 194 несовершеннолетних, все они были временно трудоустроены. Завершили участие во временных работах 155, участвуют в них на конец отчетного период 39 подростков. Интересно, что разделение по полу среди юных претендентов на работу в этом году происходит «50 на 50» - по 97 девушек и юношей. В большинстве это учащиеся, за отчетный период подрабатывать устроился только один студент. Из числа инвалидов и детей – сирот никто трудоустроен не был.

14 июня 2014

Комментарии (0)