архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Полигон для УИТ

Полигон для УИТ

На прошедшем 19 января Попечительском совете Устьянского индустриального техникума прозвучала хорошая новость: уже весной этого года обучающиеся УИТ смогут оборудовать новую учебную базу, расположенную в п. Октябрьский.

Министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко специально для нашей газеты прокомментировал это сообщение:
-Министерство и я лично с лета 2014 года курировали этот вопрос. Недавно принято решение о приобретении полигона для Устьянского индустриального техникума. На этой территорииможно оборудовать хорошую учебную базу. Здесь находится большой ангар с гаражами и отдельный корпус, в котором можно разместить кабинеты. Все здания отремонтированные, с современной системой отопления. Покупка обоснована с точки зрения логистики и необходима для организации образовательного процесса. Старый полигон в п. Советский очень удален от учебных корпусов техникума. Министерство образования и Группа компаний УЛК смогли договориться о приемлемой цене и возможности рассрочки оплаты на 3 года. Стоимость данной недвижимости оценил эксперт, все стороны эти условия устроили. В самое ближайшее время все формальные процедуры по вопросу приобретения будут завершены.

31 января 2015

Комментарии (0)