архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Праздник новогодней елки

Праздник новогодней елки

Праздник новогодней елки

Чем ближе Новый год, тем больше событий связано с этой датой. Сегодня на центральной площади п. Октябрьский сияет разноцветными огнями шикарная лесная красавица.

Установке в райцентре лесной красавицы ­елки предшествовал конкурс на лучшее изготовление новогодней игрушки «Наряжаем елку вместе», который традиционно организуют работники администрации МО «Октябрьское».
В конкурсе приняли участие более 50 человек, а самыми активными оказались коллективы ООСШ №2, начальной школы ­сада М. Монтессори и Октябрьского психоневрологического интерната. Они представили наибольшее количество игрушек в трех номинациях «Символ года ­ 2015», «Самый красивый шар» и «Самая оригинальная игрушка».
Когда рукодельные поделки были собраны, в Октябрьском Доме культуры устроили выставку, а жюри оценило представленные работы. Лучшие из них украсили главную елку райцентра. Победителем в номинации «Самая оригинальная игрушка» стала Ольга Чеснокова, приз за «Самый красивый шар» получил Матвей Туйбов, за «Символ года­2015» ­ Арина Гневашева.
Порадовал жителей Октябрьского и уличный Праздник открытия елки, который уже в третий раз проводят сотрудники МО «Октябрьское» и работники Дома культуры. В этот раз зазывалами зимнего гуляния стала компания веселых гномов, которые звонко приглашали на праздник желанных гостей, организовывали игры и предлагали танцевать энергичные танцы народов мира. Работники конного клуба «Мезенка» организовали для малышей катание на пони, а подростков и взрослых возила запряженная в сани лошадка Люся.
Дед Мороз и Снегурочка вместе с гостями праздника зажгли на елке гирлянды, а затем устроили большой хоровод, и все осознали – на пороге Новый год!

27 декабря 2014

Комментарии (0)