архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах ПРИБАВИЛОСЬ В ДЕРЕВНЕ КРАСОТЫ

ПРИБАВИЛОСЬ В ДЕРЕВНЕ КРАСОТЫ

ПРИБАВИЛОСЬ В ДЕРЕВНЕ КРАСОТЫ

Произошло это благодаря второму фестивалю художественного творчества «Граффити», который состоялся в рамках программы «Молодежь муниципального образования «Ростовско-Минское». Кстати, эта программа уже второй год получает финансовую поддержку областной долгосрочной программы «Молодежь Поморья».

Как и в прошлом году в фестивале «Граффити» участвовали подростки и молодежь, проживающие в Ульяновской и Нагорской, а также ребята, приехавшие в гости к бабушкам и дедушкам. Школьники и студенты объединились в пять команд: «Краски», «Радуга», «Биг-смайл» (большая улыбка), «Скрипичный ключ» и «Смешарики». Инициатор и организатор фестиваля Ольга Черняева торжественно поприветствовала участников и пожелала успешной работы, а директора местных Домов культуры обозначили объекты творческого труда. В Ульяновской командам выделили одну из стен Дома культуры, здесь одни художники создали театральную маску, а другие яркий нотный стан с разноцветными нотами и скрипичным ключом.

В деревне Нагорской девчонки двух команд объединились и занялись преображением летней эстрадной площадки. Трудились с огромным энтузиазмом и без отдыха, поскольку объем работ оказался внушительным. В итоге после полного творчества дня на площадке появились трава, река, выросли березки, васильки и золотистые колоски. Все, кто увидел творение талантливых художниц, не скрывали своего удивления и восхищения.

В фестивале «Граффити» свои таланты показали и ребята, временно проживающие в Нагорском центре реабилитации. Стены этого центра и стали местом творчества подростков: они с удовольствием нарисовали здесь забавных смешариков.

Вечером все участники фестиваля вновь собрались в деревне Ульяновской, каждой команде были вручены дипломы, а всем участникам сладкие призы и денежные премии.

15 сентября 2012

Комментарии (0)