архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Прибавка молока радует

Прибавка молока радует

В июне устьянские животноводы порадовали прибавкой молока, так как в течение зимних месяцев не удалось ликвидировать «минус» в производстве молока и его реализации.

Прорыв по надоям достигнут на Нагорском животноводческом комплексе АО «Родина», где от каждой коровы надоено в сутки по 23,4 кг молока, с прибавкой к прошлому году на 1,2 кг. В ООО «Агрофирма «Устьянская» в сутки прибавка составила 800 граммов при продуктивности на корову 21,7 кг.

Неплохо начали летний период и животноводы ООО «Ростово», где суточная продуктивность составила 20,3 кг молока. При этом по району впервые за последние 30 лет произведено 59,4 тонны молока, а реализовано 57,5 тонн с прибавкой к уровню прошлого года более 2 тонн при продуктивности на одну корову 21,6 кг. Район также остается в числе лидеров по надоям после вельчаков, которые стремительно идут вверх с продуктивностью почти 23 кг молока на корову в сутки, а валовой надой по району составляет 108 тонн или 33% всего молока, производимого в области.

Среди предприятий АПК первенство в области в июне держит коллектив сельхозартели «Ступинское» Няндомского района с продуктивностью молочного стада 26,9 кг, а среди крупных хозяйств в области бесспорным лидером остается коллектив животноводов ООО АФ «Вельская», где от каждой из 1500 коров в сутки получают более 25 кг молока.

Надежда Кокорина

2 июля 2016

Комментарии (0)