архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах ПРИОРИТЕТЫ РАССТАВЛЕНЫ

ПРИОРИТЕТЫ РАССТАВЛЕНЫ

В начале лета партия «Единая Россия» организовала во всех поселениях нашего района так называемые праймериз - своего рода неофициальные выборы. Среди кандидатов - немало членов партиии «Единая Россия», ее сторонников, но есть и беспартийные. Праймериз - явление в нашей стране достаточно новое и представляет собой первичные (предварительные) выборы.

Праймериз проводится с целью выявления предпочтений населения к определенным кандидатам. Результаты не являются окончательными, это лишь предварительное голосование, позволяющее определить лидеров и аутсайдеров предвыборной гонки, спрогнозировать возможный конечный исход будущих выборов.

Особенностью праймериз является возможность голосования за несколько кандидатов одновременно, а также возможность предлагать своего кандидата на соответствующую должность.

На праймериз в нашем районе в каждом поселении собирались люди, которые обычно всегда участвуют в голосовании, хотя их число было не соразмеримо мало тому, кто придет на избирательные участки 14 октября. И все же результаты первичных выборов в некоторых поселениях очень любопытны и даже показательны.

В МО «Березницкое» наибольшее количество голосов набрали Юрий Пушкин и Владимир Пушкин, имени нынешней Главы Валентины Борисовой в списках не было. Среди претендентов на депутатские кресла в лидерах - Андрей Олюков, Сергей Григорюк, Елена Силина, Татьяна Морозова.

МО «Бестужевское»: на этих выборах Глава избираться не будет, так как срок полномочий нынешнего еще не истек. Наибольшее количество людей хотят видеть в депутатах Александра Тонковского, Игоря Коробицына и Инну Верюжскую.

МО «Дмитриевское»: нынешнего Главы поселения в списках не было, больше всего голосов отдано за Людмилу Ипатову (на должность Главы) и Владимира Ипатова (депутатский корпус).

МО «Илезское»: за действующего заместителя председателя Собрания депутатов района Людмилу Шаповалову отдано больше всего голосов: ее имя - в списках на должность Главы МО. Среди кандидатов в депутаты лидируют Леонид Шибаев и Петр Жуков.

МО «Киземское»: Евгений Кошелев и Владимир Хватаев - лидеры на должность Главы, Ольга Привалова, Галина Шестакова и Елена Федоровская- на статус депутатов.

МО «Лихачевское»: все голоса за кандидата в Главы получил действующий руководитель администрации Михаил Ботыгин, список кандидатов в депутаты возглавляют Татьяна Мымрина, Павел Мымрин и Нина Ботыгина.

МО «Лойгинское»: Елена Шестакова - лидер по количеству голосов на должность Главы, Марина Неронова, Валерий Рогуев и Надежда Морозова - наиболее предпочтительные кандидаты в депутаты.

МО «Малодорское»: нынешний Глава переизбираться этой осенью не будет - срок его полномочий еще не истек. Депутатами люди хотели бы видеть в первую очередь Людмилу Шпынову, Татьяну Кузнецову и Валерия Борисова.

МО «Октябрьское»: Надежда Харлашина и Николай Пунанов получили наибольшее количество голосов в качестве кандидатов на должность Главы. Сергей Денисов, Галина Гусаченко и вновь Николай Пунанов - лидеры «депутатской гонки».

МО «Орловское»: подавляющее количество голосов на должность Главы поселения отдано за Виктора Ожигина. Любовь Пучинина, Сергей Засухин и Наталья Кокорина - этих людей видят в качестве депутатов.

МО «Плосское»: равное количество голосов у нынешнего Главы Николая Пушкина и Светланы Пушкиной. Виктор Кузнецов - лидер среди кандидатов в депутаты.

МО «Ростовско-Минское»: педагогов Ларису Чеснокову и Александра Кашина избиратели видят в должности Главы, среди депутатов - Виктора Попова, Екатерину Попову, Александра Кашина, Ларису Чеснокову, Ирину Кнурову. Имени нынешнего Главы Николая Парфеньева в списках не было.

МО «Синицкое»: наибольшее количество голосов получила нынешний Глава Анастасия Илатовская, среди кандидатов в депутаты - Игорь Оборин, Александр Синицкий, Наталья Тихомирова.

МО «Строевское»: лидеры в кандидаты на должность Главы - Александр Пеньевской и Николай Домашний, депутатами могут стать Николай Домашний, Василий Ипатов, Светлана Корягина, Надежда Двинова.

МО «Череновское»: на первом месте среди кандидатов в Главы Жанна Куриленко, среди депутатов - Татьяна Зинина, Василий Осипов.

МО «Шангальское»: в лидерах на должность Главы - Сергей Добрынский, на статус депутатов - Наталья Порошина и Владимир Пуляев.

Хочется заметить, что совсем не обязательно названные лидеры будут участвовать в нынешней избирательной кампании в качестве кандидатов, это дело каждого. Но некоторую степень предпочтения и, можно сказать, уважения, праймериз все же определил. В настоящее время уже идет процесс регистрации кандидатов, скоро мы сможем увидеть окончательные списки. Ну а дальше - голосование, которое, напоминаем, назначено на 14 октября 2012 года.

28 июля 2012

Комментарии (0)