архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Присоединяйтесь к доброму делу!

Присоединяйтесь к доброму делу!

В 2013 году районный Совет ветеранов в рамках областной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций разработал проектную заявку, принял участие в конкурсе и получил грант около 500 тыс. рублей.

Проект называется «Рука помощи», и нацелен он на активизацию деятельности общественных организаций в решении проблем старшего поколения. В рамках проекта на выделенные районной ветеранской организацией средства планируется провести частичный ремонт жилья одиноким пенсионерам.
Для ремонта муниципального жилья и оказания помощи ветеранам существуют государственные программы, а вот для пенсионеров, проживающих в частном секторе, подобных программ нет. 2014 год - юбилейный для района, и самый лучший способ отдать дань уважения старшему поколению устьяков - это не только вручить поздравительную открытку и почетную грамоту, но и оказать реальную помощь, например, в улучшении жилищных условий.
Конечно, выделенных средств не хватит на серьезный ремонт всех частных домов одиноких пенсионеров, но для многих ветеранов и обновленное крылечко, и восстановленная печка - огромная поддержка. Совет ветеранов обращается ко всем, кто может помочь в этом благом деле: нужны существенные скидки на материалы для ремонта от местных предпринимателей, физические силы и время волонтеров, готовых поработать за спасибо. Желающие помочь могут обратиться в районный Совет ветеранов или в первичные ячейки на местах.

8 марта 2014

Комментарии (0)