архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Признаны профессионалами

Признаны профессионалами

Признаны профессионалами

В декабре этого года ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ» исполняется 60 лет. История развития здравоохранения в п. Октябрьский начинается с открытия Поржемского медпункта для обслуживания работников Шангальской лесобазы и медпункта Строительно-монтажного управления.

Сегодня Устьянская ЦРБ представлена поликлиникой, специализированными отделениями и пунктами Скорой помощи.

Именно на «скорую» граждане обращаются в первую очередь. Под руководством заведующего этой службы фельдшера А.А. Русанова здесь трудятся фельдшеры В.В. Труфанов, Н.Б. Другова, Т.С. Мотовилова, Е.В. Русанова, Л.А. Козлова, Е.Ф. Шпынова, З.В. Пушкина, фельдшеры по приему вызовов Г.А. Байдакова, А.В. Дегтярева, М.М. Меньшуткина, В.Н. Попцов, медсестры Л.Г. Тозик и М.Н. Рогозина, медбрат А.С. Дадыко.

В ноябре сотрудники нашей Скорой помощи приняла участие в областном конкурсе на звание лучшей выездной бригады. Мероприятие проводится в Архангельске пятый год подряд, но наши фельдшеры участвовали в нем впервые. Цель соревнований - не просто выявить лучшего, но и поднять престиж профессии фельдшера Скорой помощи.

Проверить навыки «спасения жизней» приехали медики со всей области, всего 12 команд - это половина всех станций, работающих в регионе. Конкурс проводился в несколько этапов: «У постели больного», сердечно-легочная реанимация и имитация ДТП с большим количеством пострадавших. Кроме того, все участники демонстрировали теоретические знания.

Победителями конкурса и обладателями переходящего вымпела стала бригада из Коряжемской городской больницы. Второе место заняла бригада «Скорой» из Архангельска, а третье - медики из Вельского района. И хотя наша команда не заняла призового места, судьи особо отметили высокий уровень профессионализма устьянской бригады в составе Александра Русанова и Владимира Труфанова.

5 декабря 2015

Комментарии (0)