архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Работа отдела зачтена

Работа отдела зачтена

На очередном оперативном совещании ОМВД России по Устьянскому району были подведены итоги работы за девять месяцев текущего года, а также озвучены результаты планового инспектирования Отдела комиссией Управления МВД России по Архангельской области.

По итогам девяти месяцев 2015 года на территории района произошел рост числа зарегистрированных преступлений на 29,0% (с 300 до 387), а количество преступлений тяжкого и особо тяжкого характера, напротив, сократилось на 17,4% (с 46 до 38). Уровень преступности увеличился со 101,5 до 134 преступлений на 10 тыс. населения, а тяжкой и особо тяжкой снизился с 15,6 до 13,2.

Проводимые мероприятия по предупреждению и профилактике преступлений, совершаемых в общественных местах, не отвечали сложившейся ситуации. Больше на 20,0% совершено преступлений в общественных местах (с 65 до 78), в том числе на улицах на 7,5% (с 40 до 43). Данные показатели за девять месяцев сформировались за счет количества преступлений гр-ки Д., совершившей восемь эпизодов в конце того года и в начале текущего. Также, по указанию прокуратуры были поставлены на учет пять преступлений, которые совершены путем проникновения в гаражи путем свободного доступа, а в прошлом году они не учитывались. Рост преступлений в общественных местах обусловлен тем, что много преступлений профилактической направленности выявляют сами сотрудники.

По итогам десятидневной инспекторской проверки согласно ведомственной оценке деятельности территориальных органов МВД России по Архангельской области районного уровня деятельность ОМВД России по Устьянскому району оценена «удовлетворительно».

В сводную ведомость по результатам инспектирования внесено 16 оценок фактического состояния и эффективности выполнения основных функций, из которых 12 (75%) - «удовлетворительных», 4 (25%) - «неудовлетворительных». Отрицательную оценку получили следующие направления работы полиции – это уголовный розыск и экспертно-криминалистическое подразделение. Есть недостатки в работе подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, но общая оценка деятельности - удовлетворительная.

По итогам инспектирования будет составлен план по устранению недостатков и установят сроки, в которые будут приняты соответствующие меры. Через девять месяцев будет повторная проверка по устранению выявленных недостатков.

17 октября 2015

Комментарии (0)