архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Работы не убавляется

Работы не убавляется

По итогам работы ОМВД России по Устьянскому району за 1 квартал 2015 года на территории района допущен незначительный рост преступности. Число зарегистрированных преступлений возросло со 113 в аналогичном периоде прошлого года до 118 в текущем, а тяжкого и особо тяжкого характера сократилось с 21 до 12.

Рост числа зарегистрированных преступлений отмечен на территориях МО «Илезское», «Лойгинское», «Киземское» и «Октябрьское».
Возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, с 3 до 4 и число подростков, совершивших преступления, с 2 до 4.
Больше на 64,7% совершено преступлений в общественных местах, в то же время отмечено снижение уличной преступности на 10,0%.
За три месяца 2015 года сотрудниками ОМВД раскрыто 65 преступлений, на одно меньше аналогичного периода прошлого года. Среди этих преступлений 11 ­ тяжкого и особо тяжкого характера.
Снижение раскрываемости преступлений произошло на территориях обслуживания МО «Плосское», «Строевское», «Березницкое», «Малодорское», «Октябрьское».
Всего в отчетном периоде выявлено 55 лиц, совершивших преступления.
Сразу в три раза увеличилось количество выявленных на территории района преступлений экономической направленности. При этом на 80,0% (с 5 до 1) сократилось количество лиц, совершивших экономические преступления.
По итогам 1 квартала на учете в ОМВД состоит 802 человека, с которыми проводится профилактическая работа, из них 99 лиц – осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. Особое внимание уделяется осуществлению административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
В настоящее время по инициативе Отдела административный надзор установлен в отношении 14 лиц, в отношении еще 11 лиц надзор установлен по инициативе исправительных учреждений. Сотрудниками ОМВД в текущем году выявлено 25 административных правонарушений, совершенных 12 поднадзорными. Тем не менее, принимаемые меры по снижению их криминальной активности недостаточно эффективны, вследствие чего 3 поднадзорных совершили 5 преступлений.
На оперативном совещании была высказана обеспокоенность по поводу предстоящей амнистии, которая может затронуть более 60 тысяч осужденных по всей России. Хотя количество досрочно освобожденных в нашем районе пока точно неизвестно, но сотрудники полиции уверены – работы прибавится.

25 апреля 2015

Комментарии (0)