архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Радуга жизни

В актовом зале МБУК «Районный культурный Центр» г. Вельска 17 ноября состоялся Х межрайонный фестиваль молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «РАДУГА ЖИЗНИ».

Показать свои таланты и наиболее интересные достижения собралась молодежь и подростки из Вельского, Коношского, Шенкурского, Котласского, Виноградовского, Няндомского, Устьянского и других районов области.

Каждая из 9 номинаций фестиваля была представлена его участниками. Артисты пели, танцевали, читали стихи, в том числе авторские, играли на музыкальных инструментах, показывали фокусы. Участники номинаций «Живопись и графика», «Декоративно-прикладное творчество» представили свои работы в заочной форме.

В этом году в рамках фестиваля появилась еще одна новая заочная номинация «Представь свой образ», где демонстрировались фотографические снимки, отражающие не только внешний облик, но и внутреннее содержание, настроение определенного момента.

ГБУ СОН АО «Устьянский КЦСО» помог принять участие в фестивале нашим молодым людям. В этом году в номинации «Декоративно-прикладное творчество» представили себя Вероника Кузнецова из села Шангалы и Мария Третьякова из деревни Дубровская.

Мария представила на выставку набор душистого мыла собственного изготовления, очень милого медвежонка Устю и половичок с бантиками, изготовленный на ткацком станке.

Вероника в третий раз принимает участие в фестивале. В этом году она представила свои уникальные работы в новой технике исполнения «Вологодское кружево». Надо заметить, что ее экспонаты - «Воротничок» и «Кепочка» - выделялись в общей экспозиции выставки, а панно «Поморская ладья» было просто восхитительным.

Не случайно Вероника Кузнецова стала лауреатом 2 степени фестиваля «Радуга жизни» в своей номинации, а Мария Третьякова получила благодарность за участие в фестивале.

Обе девушки удовлетворены итогами фестиваля и планируют в следующем году освоить другие номинации.

Воспитанницы ГБСУ АО «Октябрьский психоневрологический интернат» на протяжении многих лет участвуют в фестивале «Радуга Жизни». Он стал знаковым событием в жизни девушек, позволив им окунуться в мир искусства, ощутить себя полноценными участниками культурной жизни общества.

Творческий коллектив Октябрьского психоневрологического интерната принял участие в нескольких номинациях. По решению жюри Людмила Откидач заняла первое место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - вышивка бисером.

Третье место в номинации «Оригинальный жанр» заняла сказка на новый лад «Колобок» в исполнении Раисы Кулабуховой, Анны Потаповой, Александры Смирновой, Елены Безклепной, Юли Ширяевой, Вики Башкирцевой, Екатерины Шиловской.

В номинации «Поэты» третье место присуждено Екатерине Красковой за авторское стихотворением «Вечер».

Все остальные участники фестиваля получили благодарности.

Фестиваль – это всегда праздник, встречи со старыми друзьями и новые знакомства, а также чувство радости, любви, счастья, которое мы дарим друг другу.

12 декабря 2015

Комментарии (0)