архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Разборки в стиле 90-х

Разборки в стиле 90-х

Первомай в райцентре в этом году отметили своеобразно – дракой в центре поселка. Слухов и разговоров по этому поводу много, мы основываемся на данных, предоставленных руководством ОМВД по Устьянскому району.

Спровоцировал драку конфликт, случившийся ранним утром на перекрестке улиц Советская – Школьная, в результате которого один из приезжих торговцев – уроженцев Кавказской республики ­ ударил жителя п. Октябрьский гр. П. по лицу.
Днем потерпевший гр. П. вместе с друзьями отправился на поиски обидчиков, в результате чего и разгорелась ссора между приезжими из Вельска и г. Тотьма Вологодской области и местными жителями. В драке с той и другой стороны участвовало порядка 10 человек. Биты и камни пошли в ход после того, как приезжие отказались выдать человека, ударившего гр. П.
Сообщение о драке на пульт дежурного полиции поступило в 14.10. На место выехал наряд охраны, участковый уполномоченный полиции. Приехавшая следственно­оперативная группа произвела осмотр места происшествия, в ходе которого выявлено, что повреждены ветровые стекла двух не местных автомобилей «Газель», поломаны зеркала заднего вида. Сами обидчики с площади разбежались. Один из жителей нашего района во время потасовки выстрелил из травматического оружия несколько раз, ранив нескольких «противников». Опасности для жизни потерпевших нет. В ходе оперативно­следственных мероприятий установлены участники драки и стрелявший, который имеет официальное разрешение на травматический пистолет. Пистолет и боеприпасы изъяты. Стрелявший дал явку с повинной, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Начальник ОМВД России по Устьянскому району Николай Морозов утверждает, что сейчас ситуация полностью под контролем, все участники конфликта допрошены, проведена беседа и с членами местной диаспоры из Азербайджана, которые не имеют отношения к конфликту. Слухи о драке на межнациональной почве сильно преувеличены, тем не менее, все праздничные дни охрану общественного порядка в Октябрьском и Шангалах вместе с сотрудниками ОМВД по Устьянскому району исполняют прибывшие из Архангельска сотрудники отряда полиции особого назначения ОМОН.
Интересная деталь: камера видеонаблюдения на центральной площади 1 мая работала в режиме он­лайн, поэтому запись не велась. Причина – технические «нестыковки», о которых мы писали в предыдущем номере «УВ». А ведь насколько бы эта запись упростила разбирательства по данной ситуации! Может, все же данный инцидент подтолкнет районные власти к решению проблемы?

9 мая 2015

Комментарии (0)