архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах «Ребенок - пассажир - безопасность»

«Ребенок - пассажир - безопасность»

По итогам 1-го полугодия 2012 года на территории Архангельской области зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 3 ребенка погибли и 137 получили травмы различной степени тяжести.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в текущем месяце получила дальнейшее осложнение. По оперативным данным в период с 01 по 18 июля в регионе допущено 25 ДТП с участием детей и подростков, в которых 29 человек травмированы и 3 погибли. Все погибшие в ДТП являлись пассажирами транспортных средств.

Рост детского дорожно-транспортного травматизма отмечен в городах Архангельске, Новодвинске, Коряжме а также в Котласском, Вельском, Шенкурском, Каргопольском, Красноборском, Няндомском, Устьянском и Холмогорском районах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения дисциплины среди водителей при перевозках несовершеннолетних автомобильным транспортом, в период с 01 по 10 августа 2012 года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок - Пассажир - Безопасность».

Уважаемые водители, помните, что используя для своих детей специальные детские удерживающие сидения, ремни безопасности Вы и ваши пассажиры увеличивают на 40% шансы выжить в аварии с потенциальным смертельным исходом!

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

28 июля 2012

Комментарии (0)