архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Результаты ЕГЭ

Основной период проведения ЕГЭ – 2016 практически завершен. Максимальный результат 100 баллов по русскому языку набрали два выпускника Устьянского района.

В выпускном испытании – ЕГЭ по русскому языку – приняли участие 128 одиннадцатиклассников. Итоги проверки знаний по этому предмету довольно хорошие: средний балл по району 64, тогда как минимальный составил 24 балла. Высокий результат - более 80 баллов, показали 36 человек. Два человека - из Устьянской и Киземской школ - набрали по 100 баллов.

Математику сдавали по выбору - базу или профиль - ориентируясь на дальнейшее поступление. При этом выпускники могли подстраховаться и сдавать и базовый уровень, и профильный. Итоговые оценки после сдачи базовой математики выглядят следующим образом: из 87 человек один не сдал, а 24 человека получили пятерки. Средняя оценка по району – четыре.

Профильную математику сдавало 110 выпускников. Не справилось 19 человек, но из них 15 сдавали базовый уровень. Поэтому пересдавать математику 28 июня будут только четыре выпускника. Средний балл по району - 43, набрать необходимо было как минимум 27. Больше 80 баллов у пяти человек.

Восьмого июня ребята сдавали ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет стал самым популярным у выпускников. Стоит отметить, что по обществознанию – самый высокий минимальный порог, который должны преодолеть выпускники. Ребята должны набрать не менее 42 баллов.

Выпускники 9 класса не показали хороших результатов в предметах по выбору. Видимо, не подготовились, тем более эти оценки не влияли на аттестат. Основные предметы - русский и математику - сдавали 288 человек, двое не допущены к итоговой аттестации, а пять человек сдавали государственные выпускные экзамены (ГВЭ). Математику не сдали 30 человек, причем, из них же четверо не сдали русский язык, они оканчивают школу со справкой. Пересдать экзамены смогут в сентябре этого года. Средняя оценка в районе по обоим этим предметам – четыре. На пятерки русский сдали 70 человек, а математику – 25.

25 июня 2016

Комментарии (0)