архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Ростелеком идет в глубинку

Ростелеком идет в глубинку

Хорошая новость для жителей МО «Киземское», «Дмитриевское» и «Синицкое»: до конца года в этих поселениях появится качественная связь от Ростелекома. Руководитель Архангельского филиала Николай Родичев впервые пообещал это еще в январе 2014 года во время совместного визита в наш район с сенатором Л.П. Кононовой.

К юбилею района возможность пользоваться качественной телефонной связью, широкополосным доступом в интернет, интерактивным телевидением получили жители райцентра.
В настоящее время, по словам начальника участка эксплуатации №20 филиала ОАО «Ростелеком» В.Л. Устинова, в Кизему доставлена техника, и бригада ОАО «Центр «Связь строй» приступила к подготовительным работам. С помощью проколочного комплекса будут проделаны проходы под железнодорожными путями и реками, а затем специалисты приступят к прокладке связи. Сначала закладывается пластиковая полая трубка, в которую потом «задувают» кабель. Необходимые материалы уже закуплены и хранятся в Вельском районе.
Помимо новой оптической структуры, которая позволяет передавать большие потоки информации, в указанных населенных пунктах будет заменены устаревшие телефонные станции. Все работы планируется завершить до сильных морозов.

20 сентября 2014

Комментарии (0)