архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Село в порядке - страна в достатке!

Село в порядке - страна в достатке!

С 1 июля стартовало масштабное мероприятие, имеющее важнейшее экономическое и социальное значение - Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года под лозунгом: «Село в порядке - страна в достатке!»

Сельскохозяйственная перепись коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, Всероссийская сельхозперепись проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предыдущая такого же масштаба состоялась в 2006 году.

В нашем районе для проведения переписи задействовано на «полевом уровне» пять инструкторов и 29 переписчиков. Руководит данным направлением специалист районной администрации Н.В. Оборина. Переписчики уже работают по населенным пунктам, проводят опросы. Для оперативного ввода информации при заполнении анкет некоторые переписчики обеспечены планшетами с GPS, другие заполняют машиночитаемые документы. Основные вопросы: общая площадь, структура угодий, их использование, показатели занятости людей в сельском хозяйстве, посевные площади сельхозкультур и плодовых садов (по биологическим видам), поголовье скота и птицы, товарность производства.

Итоги сельхозпереписи помогут управлять продовольственной безопасностью нашей страны. Первые, «сырые» цифры появятся в конце 2016 года.

9 июля 2016

Комментарии (0)