архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

СХОД В ПАВЛИЦЕВО

СХОД В ПАВЛИЦЕВО

Люди недовольны решением установки контейнеров на сельских улицах, так как договора на пользование ими заключили единицы, а мусор несут все жители. Раньше в определенные дни и часы проезжал трактор с телегой и каждый мог положить туда бытовые отходы, а контейнеры пока в деревнях не приживаются.

С обсуждения этой проблемы сход и начался. Перед селянами выступили Сергей Молчанов, Глава администрации МО «Октябрьское», Марина Блажчук, начальник отдела ЖКЖ этой администрации, и Маргарита Попова, начальник МУП «Благоустройство». Разговор получился эмоциональным, оживленным, но вместе с тем довольно конструктивным. Выслушав друг друга, обсудив доводы «за» и «против», решили контейнеры оставить, договора заключать, но удобнее распределить места их стоянок.

Заботит жителей Павлицево и давно пустующий Дом культуры, который для восстановления требует больших капитальных вложений. В настоящий момент их нет. Зато Совет села призвал односельчан помочь в дальнейшем благоустройстве спортивной площадки, которая пользуется спросом не только у детей, но и у взрослых. За лето площадку необходимо превратить в корт, и тогда зимой здесь появится собственный каток. Залить его готов Николай Пунанов, директор ООО «Павлицево».

Затронули на сходе и такие важные социальные проблемы, как ремонт дорог, уличное освещение и другие.

30 июня 2012

Комментарии (0)