архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Ситуация с ОРВИ под контролем

Ситуация с ОРВИ под контролем

По данным ГБУЗ АО «Устьянская ЦРБ», в Устьянском районе в понедельник 25 января зарегистрирован 251 первичный вызов к заболевшим ОРВИ по району, однако, во вторник было только 115 вызовов, из них половина - дети. Лабораторно подтверждено пять случаев гриппа.

По словам главного врача районной больницы, эпидемическая обстановка в районе остается на достаточно низком уровне. У пятерых больных гриппом состояние стабильное и не вызывает опасений. Один ребенок госпитализирован для наблюдения. Ситуация по району мониторится ежедневно.

Среди образовательных учреждений на прошлой неделе зафиксирован резкий подъем числа заболевших детей в МО «Орловское», поэтому там был введен карантинный режим на три дня. В настоящее время учреждения работают.

С середины текущей недели подъем заболеваемости в районе не фиксируется. Количество заболевших соответствует сезонному уровню.

Доктора советуют в обязательном порядке соблюдать основные меры профилактики: мыть руки, избегать контактов с больными, не посещать массовые мероприятия и пить больше жидкости. При появлении первых признаков заболевания необходимо вызвать врача. В аптечных пунктах района запас противовирусных препаратов достаточный.

30 января 2016

Комментарии (0)