архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Сообща на страже порядка

Сообща на страже порядка

На расширенном оперативном совещании ОМВД России по Устьянскому району присутствовали главный инспектор инспекции УМВД России по Архангельской области С.А. Загвоскин и исполняющий обязанности прокурора по Устьянскому району С.В. Магетов. В ходе совещания были подведены итоги работы Отдела за первые три месяца 2014 года и определены дальнейшие задачи.

Оперативная обстановка на территории района за 1 квартал, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, характеризуется снижением преступности. Не зарегистрировано ни одного факта изнасилования, разбоя, вымогательства, угона. Но больше совершено преступлений в общественных местах и краж. Возросла раскрываемость убийств, мошенничеств, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Одновременно снизилась раскрываемость причинений среднего, легкого вреда здоровью, побоев, грабежей, поджогов. Остаток нераскрытых преступлений уменьшился на 46,5%.
Вновь поднимался вопрос о нехватке участковых в поселениях и отсутствии профилактики на местах. В очередной раз озвучили проблему установки видеокамер в центральном парке п. Октябрьский. Руководство полиции готово работать в данном направлении с районной и поселковой администрациями: для организации наблюдения в дежурной части есть регистратор и монитор, необходимы сами видеокамеры. Затраты не такие уж глобальные, но на протяжении нескольких лет этот вопрос не решается.
Также в ходе совещания решено массово привлекать общественные организации района (Женсоветы, Советы сел, ветеранские организации и т.д.) для контроля за неблагополучными семьями и беспризорными подростками. Общественные организации также могут помочь в выявлении подозрительных граждан с целью предотвращения мошенничества.

3 мая 2014

Комментарии (0)