архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Социальный работник – не работа, призвание!

Социальный работник – не работа, призвание!

Восьмого июня в России отмечается День социального работника. Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них - это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

В нашем районе вопросами соц. поддержки занимается ГУ «Устьянский КЦСО» (комплексный центр социального обслуживания), возглавляет его директор Евгений Александрович Истомин. В Центре действует четыре отделения соц. помощи на дому, обслуживается порядка 323 человек (для сравнения, в 2013 -331, в 2012 - 350). На каждом участке по 20 соц. работников. Участком №1 руководит Л.А. Новоселова, №2 - И.А. Кашина, №3 - В.И. Прожерина. Между Валентиной Ивановной и Ириной Анатольевной поделено руководство участком №4.
Все соц. работники, отдав своему труду больше пяти лет, становятся практически родными своим подопечным. В преддверии праздника руководство КЦСО отмечает многолетний добросовестный труд Н.А. Бобиной, Н.А. Радушинской, М.Г. Малодушевой.
Уважаемые социальные работники! Вы избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и нужную профессию - оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. От Ваших личных качеств во многом зависит качество жизни миллионов людей в нашей стране, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне. С праздником!

7 июня 2014

Комментарии (0)