архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Совет в действии

Совет в действии

Пятого апреля члены общественного Совета при ОМВД по Устьянскому району в очередной раз посетили изолятор временного содержания в п. Октябрьский, где на том момент содержалось четверо граждан. Задержанные сообщили, что условия содержания их вполне устраивают, жалоб к сотрудникам ИВС нет. Тем не менее, члены ОС, оценив условия содержания, рекомендовали руководству отдела провести косметический ремонт в камерах ИВС.

Также по обращениям жителей района члены Совета совместно с оГИБДД ОМВД по Устьянскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Инвалид». Суть жалоб граждан – возле знака парковки для инвалидов у магазина «Магнит» ставят свои машины все автовладельцы. В ходе рейда за один час был составлен один административный протокол. За стоянку под этим знаком согласно ст.12.19 ч.2 КоАП РФ. Водителю, который не является инвалидом, грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Однако, почему-то автолюбителей такая мера наказания не останавливает. С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено 11 подобных правонарушений.

Похожие ситуации и в поселке Октябрьский, и по всему району сплошь и рядом. Места для стоянки водители выбирают по принципу «где придется» и «как позволит совесть». А ведь, например, остановка или стоянка ближе пяти метров от пешеходного перехода категорически запрещена даже при условии, что у магазина нет парковочных мест.

Общественный совет продолжает прием обращений и предложений граждан по работе устьянской полиции. Устно это можно сделать по телефону 8-931-415-01-88.

30 апреля 2016

Комментарии (0)