архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Совет в помощь полиции

Совет в помощь полиции

В марте 2016 года заканчиваются полномочия действующего состава Общественного совета при ОМВД России по Устьянскому району, сформированного в 2012 году. В феврале председатель Общественного совета Людмила Михайловна Синицкая отчиталась о работе за 2015 год.

В соответствии с планом работы члены Общественного совета принимали участие в заседании по вопросу добровольного страхования, в том числе по ОСАГО. Неоднократно присутствовали на отчетах уполномоченных участковых полиции. По предложению Общественного совета установлены указательные знаки о местонахождении здания полиции и отделения ГИБДД.

Большая работа по подготовке и проведению праздничных мероприятий к юбилею Победы, по благоустройству памятников проделана членом Общественного совета Галиной Павловной Молчановой

Председатель Совета Л.М. Синицкая принимала участие в проверке содержания заключенных в ИВС, проводимой прокуратурой района. Кроме этого, члены Общественного совета дважды самостоятельно проверяли ИВС, в ходе чего опросили задержанных об условиях содержания, медицинской помощи, питании. Жалоб и заявлений не поступило.

По письменному обращению жителей д. Великая МО «Дмитриевское» члены Совета совместно с представителями полиции, администрации поселения выезжали и разбирались в претензиях к работе участкового.

В День физкультурника сборная команда сотрудников полиции и Общественного совета провела футбольный матч со спортсменами-лыжниками в детском лагере СОК «Малиновка». В августе 2015 года в соответствии с письмом УМВД России Общественный совет провел изучение предлагаемых изменений в федеральный закон «О полиции».

Члены Совета наблюдали за тем, как работает полиция во время проведения Всероссийских лыжных соревнований и Первого Чемпионата «Лесоруб XXI века». Нарушений выявлено не было.

В настоящее время принимаются заявления о добровольном вступлении в Совет, который начнет работу с марта 2016 года.

Внимание!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 года № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации», начато формирование Общественного совета при ОМВД России по Устьянскому району (далее - Общественный совет).

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

В связи с этим ОМВД России по Устьянскому району до 26 февраля 2016 года включительно принимает поступившие на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Предложения принимаются по адресу: 165210 Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Агрохимиков д.2а, в группу кадров ОМВД. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

По всем вопросам просьба обращаться по телефону группы кадров ОМВД, 5-16-95.

13 февраля 2016

Комментарии (0)