архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Субботник и флешмоб

Субботник и флешмоб

Субботник и флешмоб

В субботу 24 мая в п. Октябрьский состоялся очередной субботник. Решение провести его пришло стихийно, и несмотря на то, что май – пора огородов, нашлись неравнодушные к судьбе поселка люди.

На территории между спорткомплексом и ОЦДК в прошлом году начал работу новый корт. А вот старый взгляд не радовал. Да и вокруг недобросовестные граждане развели большую помойку. В рамках акции «Забей на комп, спорту дорога!» на уборку пригласили волонтеров с братьями, сестрами, мамами и папами. Пришли школьники, члены Совета молодежи, некоммерческой организации «Ювента», представители районной администрации вместе с Главой Дмитрием Гайдуковым и многие другие. За несколько часов мусор вокруг старой хоккейной площадки был собран в мешки, вырублены кусты, убраны остатки старого здания раздевалок. Грузовику, вывозящему мусор, пришлось сделать несколько рейсов, чтобы вывезти то, что копилось годами. Теперь в планах подготовка расчищенного места под постройку теплых раздевалок для корта, уже в июне планируется начать работы, подвести тепло и канализацию. Здание будет рассчитано на 3 раздевалки по 15-20 человек.
В это же время прошел флэш-моб, приуроченный к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Его подготовили специалист по работе с молодежью Людмила Козицына и ученики школ п. Октябрьский, всего около 20 ребят от 14 до17 лет.

31 мая 2014

Комментарии (0)