архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Субсидии на семь миллионов

Субсидии на семь миллионов

По информации ГКУ «Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району», в настоящее время субсидии на услуги ЖКХ получают 367 семей района, это 10 процентов от общего количества семей, проживающих в благоустроенном жилье в Устьянах.

Только за 9 месяцев этого года объем бюджетных средств на предоставление субсидий составил 5 541 860,76 рублей. За год сумма составит порядка 7 миллионов рублей.
В соответствии с законодательством право на субсидии имеют семьи, коммунальные платежи которых превышают 22 процента от совокупного дохода. Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. Одно из главных условий - отсутствие задолженности по платежам за ЖКУ. Если задолженность все-таки существует, то перед подачей заявления необходимо заключить с организацией, предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, соглашение по погашению задолженности и начать его исполнять.
Субсидия рассчитывается для каждой семьи индивидуально и зависит от целого ряда факторов, таких, как доход семьи, наличия льгот, количества членов семьи и т.д. Средняя сумма субсидии в месяц с начала этого года в районе составила 1500 рублей. Самый большой размер субсидии, который в этом году был начислен семье из 4 человек, составил почти 5 000 рублей.
Для предоставления государственных услуг по назначению и выплате субсидий жителям МО «Киземское» второй год организован консультационный пункт в п. Кизема, куда могут прийти жители муниципального поселения и оформить субсидию на месте. За 2013 год принят на консультационном пункте 101 человек.

16 ноября 2013

Комментарии (0)