архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Свои строят надежнее

Свои строят надежнее

Свои строят надежнее

В д. Алферовская МО «Дмитриевское» завершается первый этап Программы расселения жильцов ветхих и аварийных домов. В 2008 году непригодными для проживания были признаны три дома, поэтому было решено строить трехквартирный дом по ул. М. Романова.

На сегодня в новом доме уже полным ходом идут строительно­отделочные работы. По плану, новые жильцы уже в декабре могут праздновать новоселье.
В конкурсе подрядчиков выиграла местная бригада. ­
-Это большой плюс, – рассказывает Глава МО «Дмитриевское»» Людмила Ипатова. ­ Свои перед односельчанами ведут себя более ответственно. Проект доработали на месте с учетом потребностей будущих жильцов. Добавили хозяйственные постройки ­ к каждой квартире построен дровяной сарай. Печки не были запланированы, но бригада заложила под каждой квартирой для нее фундамент. А так квартиры благоустроенные ­ унитаз, ванна. Еще построили заборчик, тротуары. Сайдингом решили не обшивать, взяли вагонку. Площадка перед домом сухая. Можно будет разбить небольшой огородик. Квартиры по 42 и 46 квадратных метров. Все по закону ­ не менее того, что было в аварийном жилье.
На финишную прямую вышло выполнение первого этапа региональной программы строительства жилья для переселения северян из аварийного жилфонда и в МО «Малодорское». Для этого на территории поселения возводится пять двухквартирных домов. Три дома в с. Малодоры, по одному в деревнях Малая Вирова и Глазаново. Переселение также надеются закончить к концу декабря.
В МО «Октябрьское» планируется сдать в эксплуатацию новостройку на улице Ломоносова, 34.

18 октября 2014

Комментарии (0)