архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Трезвый водитель

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения.

За 12 месяцев 2014 года на территории Архангельской области произошло 236 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 37 человек погибли и 328 получили ранения.

В целях пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, с 20 по 23 февраля 2015 года проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Основная цель акции – пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями.

В период проведения мероприятия будет осуществляться несение службы 2-3 экипажами ГИБДД.

С целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, будет задействовано максимальное количество личного состава ОМВД России по Устьянскому району с привлечением служб УУП, ОВО и ППСП.

Также важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю.

Уважаемые граждане! Не допустите беды!

Если Вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, срочно сообщите в дежурную часть ОМВД России по Устьянскому району (5-15-15; 02; 5-15-20).

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

21 февраля 2015

Комментарии (0)