архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Туризм должен приносить доход

Туризм должен приносить доход

Туризм должен приносить доход

Популярность туристических маршрутов Устьянского района ежегодно увеличивается. Например, в этом году на 2246 человек больше приняло участие в экскурсионных программах наших достопримечательных мест.

В этом году введена в эксплуатацию лыже-роллерная трасса в д. Малиновка, открылся гостевой дом «Якорь» в д. Малиновка и разработан гастрономический тур «Сытный сумерецник» в д. Левоплосское, где можно познакомиться с традициями устьянского застолья и фольклорной программой.

Наиболее раскрученный бренд – спортивный. В этом огромная заслуга устьянских предпринимателей, тренеров и спортсменов. Благодаря им идет неустанное усовершенствование спортивных баз. Привлекает местных и иногородних жителей отличная организация всевозможных соревнований, фестивалей, марафонов по лыжным и лыжероллерным гонкам, легкоатлетические забеги, снегоходный спорт и так далее.

В этом году в Устьянах состоялись два федеральных пресс-тура: 28 февраля по 1 марта прошел тур «Снежная Устья», на которой были представители СМИ из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска. Публикации после этого пресс-тура были в журналf[ «Jamie Magazine», «Trip2rus». А 7 сентября состоялся тур «Копать картошку к Бродскому», но проехали участники через Устьянский район, высоко оценив уровень туристических объектов. 30 июля 2015 года стартовал проект «Школа третьего поколения», который реализуется при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Проект направлен на обучение людей пожилого возраста оказывать туристические услуги, тем самым повышая уровень своей жизни, активизирую свою жизненную позицию.

В настоящее время продумываются варианты координированности действий у местных туроператоров. Они могли бы успешно дополнять один другого, быть не конкурентами, а партнерами в организации активного отдыха, экологических экскурсий, мастер-классов по рукоделию и так далее. Поможет в таком объединение туристско-информационный центр «Устьяны, который создал собственный сайт. На нем можно размещать свою рекламу, знакомиться с тем, что есть у соседей.

17 октября 2015

Комментарии (0)