архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах У кого находки, у кого потери

У кого находки, у кого потери

В последний летний месяц дежурная часть ОМВД по Устьянскому району зарегистрировала порядка 300 сообщений различного характера. Не обошлось без ежедневных бытовых скандалов, краж, а также ДТП, количество которых в сутки доходило до пяти. Участились и попытки суицидов.

Гр.У. из д. Ульяновская сообщил о том, что из его дома путем взлома входной двери совершено хищение ручной сварки переменного тока, мобильного телефона «Флай», ДКД приемника «Супра»; из здания Едемской школы через окно тренажерного зала неизвестные похитили спортивные кубки; но чаще всего похищали велосипеды в райцентре. «Велики» угоняли из подъездов домов и сараев. А у гр. М. из п. Октябрьский во дворе дома с грядки неизвестным лицом были похищены кабачки, тыква и вишня. Обнаружил пропажу трех кочанов капусты со своего приусадебного участка и гр. П. из с. Шангалы. Сразу четыре рапорта составлено по поводу того, что с февраля по май этого года в д. Вежа двое граждан путем свободного доступа совершали хищения фуражной муки ячменя и корма кукурузы из здания коровника ООО «Агрофирма Устьянская». Значительное количество сообщений зарегистрировано от жителей района по поводу избиений сожителями дома, а также возле мест вечернего отдыха, например, у кафе «Уют» в Шангалах и кафе «Авеню» в райцентре.
В п. Студенец из магазине ИП Бирина Р.Г. 4 августа неработающий гр.Б. пытался похитить бутылку водки, а 26 августа в магазине «Эконом» п. Октябрьский гр.С., угрожая ножом, требовал у продавцов деньги.
Сразу два вызова поступили в службу «01» 4 августа 2014 года по поводу загорания электропроводки в квартире по ул. Мелиоративной и мусора на ул. Домостроителей в п. Октябрьский.
Стоит отметить большое количество сообщений о ДТП, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения. Так, 4 августа Гр. З. сообщил, что в п.Октябрьский на ул. Магистральная водитель а/м Мицубиши-Лансер управляет машиной в нетрезвом виде, а 10 августа гр. К. из п. Кизема обратилась по поводу того, что неизвестная женщина, управляя а/м «Черри» в нетрезвом состоянии, заехала в огород ее дома, повредив ограждение и оборвав электропровода.
Зарегистрировано заявление гр.Г. из п. Октябрьский о случае интернет – мошенничества. В начале месяца гражданин сделал на одном из сайтов заказ видеоадаптера, за который внес предоплату его полной стоимости в сумме 14000 рублей. Заказ не получил, паспорт продавца недействителен, указанный телефон не отвечает.
Зарегистрировано заявление от гр.В. о том, что с ее банковской карты неизвестным лицом совершено хищение денежных средств в сумме 95 000 рублей. Подобное заявление поступило и от гр.Ж. – с карты украдено 15100 рублей
Восьмого августа зарегистрировано сразу две попытки суицида через повешение в д. Коптяевская и п. Кизема. Одного из мужчин медикам удалось спасти. Вновь попытки суицида зарегистрированы 21 и 22 августа: в хирургическое отделение поступили гр. Ш. 1997 г.р. с диагнозом поверхностная резаная рана левого лучезапястного сустава и гр.С. 1991 г.р. с диагнозом острое отравление уксусной эссенцией, химический ожог ротоглотки, гортани пищевода.
Неожиданный случай произошел с гр.Т. из д. Исаевская: при копке траншеи под фундамент дома он обнаружил гранату с запалом.

20 сентября 2014

Комментарии (0)