архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Уроки для ветеранов

Уроки для ветеранов

Уроки для ветеранов

В начале марта активистки Устьянской районной ветеранской организации начали посещать Октябрьскую среднюю школу №1 - здесь проходят уроки в компьютерном классе.

Ветераны решили освоить современную технику прежде всего для того, чтобы общаться со своими детьми и внуками, которые живут далеко. Однако, не только эти заботы заставили идти в школу. Знание компьютера необходимо и для общественной деятельности, так как многие из «учеников» являются председателями ветеранских ячеек и членами президиума районного Совета ветеранов. У них немало дел, связанных с печатанием бумаг, отчетов и так далее.

Поддержали старшее поколение жительниц райцентра учителя и школьники, которые организовали акцию «Ветераны». Занятия ведет учитель Ольга Вячеславовна Пеньевская, а помогают ей школьники. Обучение происходит в свободное от занятий время, но ни педагог, ни старшеклассники не жалеют о затраченном времени - полтора часа пролетают незаметно. К тому же ребята видят искреннюю заинтересованность пожилых людей в изучении довольно сложной для них науки.

Трижды в неделю встречаются ветераны, педагог и ученики: одни терпеливо объясняют, а другие познают азы современной чудо техники, позволяющей раздвинуть границы общения со всем миром.

13 апреля 2013

Комментарии (0)