архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах Устьянский призыв - 2014

Устьянский призыв - 2014

По данным военного коммисариата Архангельской области по Устьянскому району в первом полугодии 2014 года в Российскую армию призван 31 человек.

Из них от МО «Октябрьское» - 12, МО «Шангальское» - 9, МО «Ростово-Минское» - 2, из МО «Березницкое», МО «Киземское», МО «Лихачевское», МО «Дмитриевское», МО «Плосское», МО «Строевское», МО «Череновское», МО «Орловское», МО «Лойгинское» - по одному человеку.
Почти все молодые люди попадут в «учебки», а потом будут распределены по военным частям. В сухопутные войска пойдут служить 2 человека, в ВВС (Военно-Воздушные силы) - 3, в ВМФ (Военно-Морской флот) - 7, в РВСН (ракетные войска стратегического назначения) - 4. Службу в ВДВ (Воздушно-Десантных войсках) пройдут 4 призывника, в космических войсках - 3, в МВД - 3, в войсках центрального подчинения - 5 человек.
На медицинской комиссии в коммисариате 20 призывников признаны абсолютно здоровыми, 11 - с незначительными ограничениями здоровья.
В г. Североморске будут нести службу 7 молодых людей, в Пскове и Псковской области - 6, в Тверской области - 4, Сыктывкаре - 1, Москве - 3, Нижнем Новгороде - 5, Печоре - 1, на Новой Земле - 4.
Также на службу призвано 11 молодых человек со специальностью «водитель». Военный комиссариат приглашает будущих призывников пройти обучение этой специальности перед прохождением службы.
Самый взрослый в этом году призывник - 23 года - ушел в армию после получения высшего образования. Всего с высшим образованием отправились служить два человека. Самые молодые ребята - восемнадцатилетние - пошли служить после 11 класса. Таких пятеро. Один из них после окончания старших классов школы сам изъявил желание пройти службу в армии. Пошли служить после окончания техникума 19 призывников, после 9 класса - 2, обучающихся на 1 курсе техникума, но не имеющих отсрочки, в этом году трое.
Пятнадцать человек подали документы в военные учебные заведения, на поступление поехали 14 юношей. Поступят они или нет, узнаем в августе.
Военный комиссариат приглашает граждан на прохождение службы по контракту. В этом году планируется набрать 20 человек. Должностными лицами пункта отбора проводится военно-профессиональная консультация кандидатов. В зависимости от уровня образования, опыта работы (прохождения службы) определяются воинские должности, на которых возможно прохождение службы по контракту.

26 июля 2014

Комментарии (0)