архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

В домах уже тепло

В домах уже тепло

В праздничные дни жители микрорайона Сосенки и центра п. Октябрьский ощутили похолодание не только за окном, но и в своих квартирах. Вопросы посыпались в ООО «Устьянская теплоэнергетическая компания» - телефоны диспетчеров УТК указаны в квитанциях, которые жители райцентра оплачивают за тепло в своих квартирах.

На самом деле, «Устьянская теплоэнергетическая компания» в этой части поселка арендует лишь инженерные сети, а тепло подает котельная ООО «Устьянская теплоснабжающая компания» (ДСК). Руководство ДСК признало: действительно, в период новогодних праздников зафиксирована подача теплоэнергии ниже температурного графика.
Причины объяснил главный энергетик ООО «Устьянская теплоснабжающая компания» Михаил Жаворонков: ­
-На котельной нашего предприятия произошло подряд несколько форс­мажорных ситуаций, дало сбой котельное оборудование. В период похолодания должны работать все три котла, но 4 января вышел из строя один котел. Мы были вынуждены его остановить, в кратчайшие сроки провели необходимые ремонтные работы и запустили оборудование. Но шестого января вышел из строя второй котел, а затем вновь первый. В срок с 4 по 10 января котельная не смогла обеспечить необходимого режима температуры теплоносителя.
Критической ситуации удалось избежать благодаря слаженной работе коллектива. Устранение аварий производилось в кратчайшие сроки. Во время сбоя мы работали на двух котлах, да еще ситуацию усугубила погода ­ столбик термометра упал до ­ 30.
Два котла не могли «вытянуть» температуру, соответствующую графику. Жители микрорайона Сосенки и центра, конечно, ощутили это на себе.
Все случаи нарушения температурного режима зафиксированы, но главное ­ удалось избежать серьезных последствий на теплосетях. Причины аварии мы сейчас анализируем.
На сегодня предприятие подает теплоэнергию в нормальном режиме, температурный график соблюдается, запас топлива достаточный, поставщики нас не подводят.
Контроль за работой оборудования усилен. Как только температура за окном позволит перейти на работу на двух котлах, мы проведем еще ряд профилактических мероприятий.

17 января 2015

Комментарии (0)