архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах В общежитии УИТ будет еще уютнее

В общежитии УИТ будет еще уютнее

В общежитии УИТ будет еще уютнее

С 28 июля в общежитии Устьянского индустриального техникума начались работы по полной замене тепловой системы здания. Подрядчиком выступила фирма «Гранд-Строй» из г. Вологда, с которой техникум уже успешно сотрудничал.

Изначально монтаж тепловой системы был произведен при постройке общежития в 1989 году. Капитального ремонта с тех пор не было, система пришла в негодность. Недавняя экспертиза доказала, что необходима полная незамедлительная замена всей системы отопления. Только за отопительный сезон 2013-14гг. произошло более 10 разрывов. Вся запорная арматура и краны вышли из строя. При прорывах приходилось перекрывать всю систему на вводе в здание и сливать воду, что приводило к дополнительным затратам.
Директор УИТ Николай Кочмарик принял решение направить на ремонт отопительной системы средства, которые ему как депутату областного Собрания выделяются в помощь своей территории. Коллеги - депутаты это решение поддержали.
В студенческом общежитии проживает 70 обучающихся из 16 населенных пунктов Устьянского района. Ремонт планируется завершить до начала учебного года. В начале отопительного сезона - 15 сентября - специалисты «Гранд-строй» приедут и проконтролируют запуск новой системы.

9 августа 2014

Комментарии (0)