архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах В поддержку моногородов

В поддержку моногородов

В конце января на базе Московской школы управления "СКОЛКОВО" прошла конференция по вопросам поддержки и развития моногородов. В числе участников мероприятия были главы МО «Октябрьское» Надежда Геннадьевна Харлашина и МО «Киземское» Вячеслав Николаевич Гордиенко.

В конференции принимали участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции И.В. Шувалов, министр труда Российской Федерации М.А. Топилин, министр промышленности Российской Федерации Д.В. Мантуров, представители федеральных органов исполнительной власти, организаций и ведомств, банков с государственным участием, российские и зарубежные эксперты, а также главы 295 моногородов.

Конференция была посвящена подготовке предложений по содействию социально-экономического развития моногородов, выстраиванию прямого диалога федеральной власти и экспертного сообщества с мэрами моногородов по ключевым направлениям развития. Для участников мероприятия была подготовлена специальная программа. Лекции, посвященные финансовым и нефинансовым мерам поддержки монопрофильных муниципальных образований, инструментам их перезапуска и другим актуальным вопросам, длились с 9 утра до самого вечера. Кроме того, в рамках конференции состоялось выступление участников программы профессиональной подготовки по обучению команд, управляющих проектами развития монопрофильных муниципальных образований. В рамках конференции главы моногородов и монопрофильных муниципальных образований приняли участие в групповой работе по анализу эффективности существующих мер поддержки и поиску новых механизмов развития моногородов. Итогом работы каждой группы стала презентация подготовленного доклада по указанной теме.

Особое внимание на конференции было уделено вопросу улучшения качества жизни населения в моногородах, благоустройству, необходимости вовлечения населения, инициативных жителей в работу над проектами по развитию как промышленного, так и социально-экономического секторов муниципалитета в целом.

27 февраля 2016

Комментарии (0)