архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах В сезон вошли дружно

В сезон вошли дружно

По информации заместителя Главы МО «Устьянский муниципальный район» по строительству и муниципальному хозяйству Андрея Борисова, все котельные, находящиеся на территории Устьянского района, готовы к отопительному сезону и имеют достаточный запас топлива.

На территории района функционируют 16 теплоснабжающих организаций, имеющих 39 котельных. Еще 3 организации имеют котельные, получили паспорта готовности, но не являются теплоснабжающими организациями. Это котельная дома – интерната в п. Октябрьский, интерната Устьянской средней школы и здания администрации в селе Шангалы.
На 1 сентября 2014 года задолженность теплоснабжающих организаций за ранее приобретенное топливо составляла 26,7 млн. рублей. Самые серьезные долги имеет ООО «Устьянская теплоснабжающая компания».
В мероприятиях по модернизации и капитальному ремонту объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства участвовали и получили субсидии из областного бюджета в 2014 году МО «Киземское» - 1,861 млн. рублей и МО «Ростовско-Минское» - 1,249 млн. рублей.
Из резервного фонда Правительства Архангельской области для подготовки объектов к отопительному периоду 2014-2015 года выделено: МО «Лойгинское» 791,4 тыс. рублей на капитальный ремонт системы дымоудаления в котельной п. Лойга и МО «Илезское» - 386,39 тыс. рублей на капитальный ремонт котельной в. п. Илеза.
С 8 по 10 октября в районе пройдет проверка готовности муниципальных образований района к отопительному сезону.

4 октября 2014

Комментарии (0)