архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Район в цифрах и фактах В школу – по асфальту

В школу – по асфальту

В МО «Березницкое» дороги находятся в идеальном состоянии благодаря постоянному контролю и, конечно, помощи предприятий ГК УЛК.

На 2014 год на исполнение работ по дорожному фонду в муниципальном образовании были запланированы средства в сумме 1 млн. 450 тыс. рублей. В связи со снижением поступлений по акцизам, работы были выполнены только на сумму 686 047 рублей.
Договор подряда заключили с ОАО «Плесецкое дорожное управление», в сентябре Устьянский дорожный участок под руководством Алексея Прожерина взялся за дело. В итоге заасфальтирован участок дороги от ул. Центральной до здания раздевалок нового спортивного комплекса длиной 215 метров. Благодаря подписанному дополнительному соглашению на сумму 80 175 рублей, асфальт уложен и на примыкании к новой школе в переулке Спортивный длиной 40 метров.
Асфальтовые участки стали хорошим дополнением к местным гравийным дорогам, которые ежегодно по весне, как только просохнут, приводятся в порядок силами Устьянской лесоперерабатывающей компании. В этом году также была проведена подсыпка дорог с последующим грейдированием.
В зимнее время с дорогами поселения другие заботы – расчистка от снега. В Едьме, Богдановском, Веже и Дудино они чистятся трактором ООО «Березник», а в самом Березнике работу по расчистке дорог от снежного покрытия берет на себя ООО «Устьянская лесоперерабатывающая компания».

29 ноября 2014

Комментарии (0)